lechebniy-massaj

Обзор самых популярных методик массажа

Приходя в массажный салон, часто клиент не знает об огромном разнообразии техник массажа. Между прочим, их существует несколько сотен, и все они по-разному воздействуют на человека. Так, например, одни просто расслабляют, другие – убирают целлюлит, третьи – улучшают кровообращение в отдельных органах, на которые производится воздействие. Стоит также отметить, что любой вид массажных процедур полезен и приносит эффект, только когда выполняется профессионалом. Доверяя свое тело в руки массажистов-самоучек, Вы рискуете своим здоровьем.

Рассмотрим основные техники проведения массажа:

Массажные процедуры для лица

Данные мероприятия являются отдельным направлением в массажном искусстве. При регулярном проведении возникает глубокий омолаживающий и косметический эффект. Проведение массажа усиливает обмен веществ в коже и подкожных тканях, что в случае воздействия на лицо, приводит к исчезновению прыщей и прочих недостатков кожи. Также можно добиться разглаживания морщин, даже очень глубоких. Но для этого необходимо проводить данные процедуры на протяжении длительного периода времени.

Экзотический массаж

Данная техника отличается манерой выполнения, прежде всего. Как правило, эффект от таких процедур является комплексным: похудение, релаксация, омоложение. Все зависит от страны, с которой пришла та или иная методика. Так из Бразилии пришло проведение массажа бамбуковыми палочками, а из Китая – массаж с использованием огня. Очень интересна методика египетского массажа, которая имитирует движение змей по телу клиента.

Корректирующие мероприятия

Данный вид массажа способствует изменению формы тела клиента. Сюда входит много разных техник: перцовая, медовая, антицеллюлитная. Как правило, все они проводятся в быстром темпе на протяжении 15-30 минут. Главной целью такого массажа являются подкожные жировые скопления. Разбив их можно добиться изменения формы тела. Следует отметить, что такое воздействие довольно болезненно. Однако в качестве награды за терпение Вы получаете замечательный эффект.

Опубликовано в Статьи
/
7 Дек 2014







© La'seule 2011-2015 — La'seule
При копировании любой информации без согласия строго запрещено!
Карта сайта