ws25O1AA7u.jpg

Отзывы о биозавивке ресниц: как стать обладательницей красивых глаз

Суть про-цедуры

Для на-чала определим, что биозавивка ресниц — это салонна-я методика, с помощью которо-й можно подкрутить реснички и придать им красивую изогнутую форму. В отличие от традиционной химической завивки, биозавивка более щадящая, та-к как в со-ста-ве используемого для про-цедуры средства- отсутствует аммиак и перекись во-доро-да.

Биозавивка поможет:

  • придать изящный изгиб от приро-ды длинным, но прямым ресницам;
  • сделать более открытым взгляд;
  • изменить форму на-ро-щенных ресниц;
  • скорректиро-ва-ть на-правление во-лосков, выбива-ющихся из общей массы;
  • получить красиво- изогнутые ресницы в случае нево-зможности на-ращива-ния.

К преимущества-м биозавивки перед на-ращива-нием можно отнести отсутствие дополните-льного давления на- ресничные луковицы, а та-кже необходимости коррекции, при выпадении нескольких во-лосков.

Наиболее часто задава-емым во-про-со-м у женщин, впервые пришедшим на- про-цедуру, является: сколько держится биозавивка ресниц? Время, по исте-чении которо-го необходимо сделать коррекцию, зависит от того, как быстро- у ва-с меняются ресницы. Традиционно это порядка 1,5-2 месяцев.

Девушка на-слаждается косметической про-цедуро-й

Описание те-хнологии

Про-цедура биозавивки длится от получаса до часа. Длите-льность зависит от со-стояния ресниц, их длины и сте-пени запута-нности, а та-кже от используемого препарата- для завивки. Сам про-цесс не вызыва-ет болевых ощущений и со-стоит из следующих эта-пов.

  • Отделение нижних ресниц. Для этого используют специальные гидро-гелевые подушечки, которые подкладыва-ют под нижние реснички.
  • Обезжирива-ние и очищение верхних ресничек от пыли и загрязнений с использова-нием очищающих косметических средств.
  • Подбор мате-риалов для биозавивки ресниц. Для завивки используют одноразовые силиконовые подушечки (специальные бигуди). Традиционно бигуди быва-ют нескольких размеро-в в зависимости от длины ресниц. Чем длиннее, те-м больше размер ва-лика. Тонкие ва-лики используют для более сильной подкрутки коро-те-ньких во-лосков, а более широ-кие — для ресниц со-лидной длины.
  • Фиксация ва-лика. К верхнему веку бигуди крепятся с помощью специального клея. Подушечка прикрепляется максимально близко к линии ро-ста- во-лосков.
  • Разделение ресниц. Немного клея на-носят та-кже на- реснички и при помощи деревянной палочки или пинцета- разделяют и на-правляют во-лоски, та-к, чтобы каждый из них «стоял» максимально ро-вно.
  • Размягчение. На середину во-лосков (2 мм от корней и 2 мм от кончиков) на-носят размягчающий со-ста-в, который оста-вляют на- 7-15 минут, а зате-м снимают.
  • Фиксация. После снятия размягчите-ля на- реснички на-носят фиксатор. По исте-чении 15 минут их обрабатыва-ют маслом и оста-вляют на- три минуты.
  • Удаление оста-тков. Последний эта-п про-цедуры — на-несение клинсера, с помощью которо-го удаляют оста-тки препаратов и масла.
  • Многие женщины предполагают, что можно сделать биозавивку ресниц в домашних условиях самостояте-льно. Предосте-режем ва-с от ошибок и плачевных последствий. Биозавивка — про-цедура, которую должен осуществлять опытный специалист, про-шедший специальный курс обучения!

    Про-тиво-показания

    Как любая косметическая про-цедура биозавивка не та-к безвредна-. Используемый со-ста-в со-держит небольшое количество- химических веществ. Кста-ти, в практике евро-пейских салонов красо-ты понятия «биозавивка» не существует. В Евро-пе ее на-зыва-ют «деликатной систе-мой завивки».

    Опубликовано в Красота
    /
    18 Апр 2015







    © La'seule 2011-2015 — La'seule
    При копировании любой информации без согласия строго запрещено!
    Карта сайта