territoriya_11

Самое лучшее и приятное лечение на курортах Крыма

С чем чаще всего ассоциируется Крым у обычного человека — это солнце, море и пляжи, горы и пещеры, водопады, многочисленные памятки культуры и достопримечательности Крыма. Крымский полуостров — это рай для курортного отдыха. Но не стоит упускать и тот факт, что лечение на курортах Крыма чрезвычайно эффективно, причем в любое время года. На сегодняшний день здесь насчитывается около 120 лечебных пансионатов и санаториев, а также более 500 заведений для отдыха.

Как прекрасная целительная земля Крым прослыл еще со времен отца истории Геродота. Сначала царские, а потом и императорские семьи России ежегодно длительный период жили здесь, чтобы поправить здоровье и набраться сил. Что же привлекало их на земли Крымского полуострова, да и поныне привлекает миллионы людей?

Мягкий средиземноморский климат Крыма, свежий морской и живительный горный воздух, фитонциды хвойных и лиственных лесных массивов особо благоприятно влияют как на взрослый, так и на детский организм.

Кроме живописных ландшафтов (прозрачное море, величественные горы, широкие степи, зеленые леса), особенно ценится замечательный климат, чистый воздух, ухоженные пляжи и природные богатства Крыма. Именно они дали толчок к развитию широчайшей инфраструктуры лечебно-оздоровительных учреждений.

Крым издавна славился своими здравницами, где наряду с традиционными процедурами, в лечебных целях применяются дары местной земли — минеральные воды и целебные грязи. Такие лечебницы специализируются на лечении дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной, мочеполовой систем, опорно-двигательного аппарата, кровообращения и кожных заболеваний.

Целебные грязи и высокоминерализованная рапа (рассол соляных озер) очень популярны для оздоровительных процедур, а самое главное — не имеют аналогов во всем мире. Их относят к сульфидным иловым грязям, ценных своими антимикробными и общетерапевтическими свойствами. Если ранее такую процедуру в лечебницах оказывали только летом, то теперь круглогодично.

На Крымском полуострове более сотни источников минеральных вод, в лечебных же целях применяют только десять. Они очень разнообразны по составу (соленые, содовые, железистые, соляно-щелочные и т.д.), в зависимости от чего и применяются в разных целях.

На курортах Крыма можно не только комплексно поправить здоровье, но и пройти систему профилактических процедур для омоложения и оздоровления организма. Каждая здравница Крыма наряду с общеоздоровительным направлением имеет специализированное лечебное, а потому можно с легкостью подобрать необходимое заведение для конкретного случая.

Отдых, здоровье и красота — три «кита», на которые ориентированы курортно-лечебные заведения Крыма.

Опубликовано в Статьи
/
20 Янв 2014





spa массаж


© La'seule 2011-2015 — La'seule
При копировании любой информации без согласия строго запрещено!
Карта сайта